ВЗРЫВ ЧИНОВНИЧЬЕ-ЕДИНОРОССОВСКОЙ «СТАБИЛЬНОСТИ» В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вчера нашу область потрясла очередная техногенная катастрофа, повлёкшая страшную трагедию с человеческими жертвами.

Ещё жив в памяти взрыв газа в жилом доме, случившийся 4 октября в посёлке Ильинское-Хованское, в результате которого погибли три человека, лишились жилья и имущества 29 человек.

И вот вчера в пятом часу утра, опять из-за взрыва газа, обрушился двухэтажный жилой дом в Иваново – по ул. Минская,63-б. Погибли шесть человек, в том числе 4-летний ребёнок.

Власти трубят о срочно принимаемых мерах, говорят о каких-то копейках, что будут выделены пострадавшим и семьям погибших. Всё как всегда, дежурно и официально-безразлично. Через пару недель всё это вытеснится новыми «информационными поводами» и о трагедии потихоньку забудут.

Хочется спросить тех, кто всё ещё верит в «стабильность», «Единую Россию», честные выборы и в то, что что-то зависит от того, кто конкретно займёт какое-нибудь властное кресло в нынешней вертикали власти. Фомин или Шарыпов, например.

Когда у вас откроются глаза, и вы, наконец, поймёте, что никакой стабильности нет, что все мы уверенно катимся в пропасть, и виноваты в этом не столько конкретные чиновники и олигархи, сколько порочная система, при которой главное – не безопасность и достойная жизнь большинства людей, а нажива в карманах кучки паразитов?