ВИЧУГСКИХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК БУДУТ ОТСТРЕЛИВАТЬ 98 ДНЕЙ ПОДРЯД

Читая официальные сайты (а также и официальные документы) наших местных властителей, то и дело убеждаешься, что начальники часто вообще не думают, ЧТО они пишут. Соответственно и выполняют написанное таким же образом…

* * * * *

Время от времени администрация г.о. Вичуга производит на территории города так называемый отлов (а по сути, отстрел) бездомных собак. Данное мероприятие, за которое  в администрации отвечает ведущий специалист Ж. Ельникова, традиционно раскалывает вичугский электорат на две части – жаждущих собачьей крови и жалеющих бедных животных (таких граждан, к счастью, больше).

Также, к счастью, кровожадная до собак администрация далеко не всегда имеет на эти адские цели достаточно бюджетных средств, и потому в последнее время отлов (отстрел) бездомных четвероногих производится крайне редко.

Но вот, видно, деньги у администрации всё-таки появились, и посему вчера на её официальном сайте нарисовалось вот такое странное объявление:

Раньше всегда время отлова (отстрела) обозначалось в течение нескольких дней, чаще всего в течение недели, на время которой хозяева собак (см. текст) должны были присматривать за своими питомцами.

Теперь же, как видим из вышеприведённого объявления, на вичугских собачек будут охотиться больше трёх месяцев подряд (с 26 июня по 1 октября), по всей видимости, ежедневно, иначе зачем бы было указывать точное время отлова (отстрела).

Откуда же вдруг у мэрии столько денег взялось, чтобы 98 дней по собачкам пулять? На чём сэкономили? На ремонте дорог? Или на призраке комбината синтетического волокна?

Ну, а если серьёзно, то здесь, скорее всего, мы имеем дело с очередным случаем так называемого разгильдяйства. Те, кто готовили это объявление, видимо, просто тупо «запихнули» в его текст даты начала и окончания контракта с соответствующей «собакозаготовительной» фирмой. Вот откуда эти пресловутые 98 дней.

О такой же мелочи как повторяющиеся в первой строчке объявления слова («на территории») вообще говорить не стоит. Обычное дело, чего там…