ВЧЕРАШНИЕ «СТУЛЬЯ» ЗА СЕГОДНЯШНИЕ ДЕНЬГИ?

Чего только не напридумывают наши чиновники. Читаешь вот некоторые казённые бумаги, и думаешь: то ли не ведают, что творят, то ли не боятся ничего…

Есть в Вичугском районе такое муниципальное бюджетное учреждение — «Вичугский районный дом культуры», что располагается в деревне Чертовищи. Кроме всего прочего, этот РДК оказывает и некоторые платные услуги – от организации дискотек и «семейных праздников» до платных кружков и проката костюма Деда Мороза.

Вся эта коммерческая составляющая чертовищенской культпросветработы до последнего времени регламентировалась постановлением администрации Вичугского района от 30 декабря 2011 года, которое на сегодня, ввиду инфляции, конечно же, устарело.

И вот перед вами – новое постановление районной администрации, призванное «подтянуть» тарифы на платные услуги РДК до современных финансовых реалий:

Обратите внимание на даты. Постановление принято 23 октября 2018 года. Им отменяется постановление от 30 декабря 2011 года, но – с… 1 января 2018-го, то есть как бы задним числом.

Можно предположить, что это банальная опечатка, ошиблись на год, бывает. Но нет, дальше читаем: «настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2018 года».

То есть, ошибки никакой нет. Что ж получается, что за уже оказанные в течение 2018 года по старым ценам услуги, теперь надо доплачивать по новым тарифам? Это интересно, конечно.

А может, начальники и зарплату себе также поднимают – за уже прошедший год?

М. Сметанин