В ВИЧУГЕ В ДТП ПОСТРАДАЛ 6-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

19 февраля в 16-25 у дома №17 по ул. Покровского г. Вичуга, гражданин П. 1980 г.р., житель г. Вичуга, управляя а/м Ниссан Альмера, совершил наезд на перебегающего проезжую часть несовершеннолетнего Г. 6 лет, проживающего в г. Вичуга. Ребенок находился в сопровождении бабушки. Выбежал на проезжую часть в непосредственной близости перед двигающимся автомобилем. В данном происшествии ребенок получил травму в виде перелома правой ключицы, доставлен в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв, по факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые родители! Необходимо до минимума снизить риск получения травм детьми на дорогах! Беседы по правилам поведения на улице со своими маленькими пешеходами нужно проводить не время от времени, а перед каждым выходом на прогулку, в магазин, в школу, в детский сад и т.д. Сопровождая ребенка, каждый раз переходя проезжую часть, ему необходимо разъяснить, где это можно делать, и как это делать правильно. Находясь на улице, ни на минуту не теряйте ребенка из вида, подходя к дороге, возьмите его крепко за руку.

Не забывайте, что в соответствии с ПДД РФ, перед тем как выйти на проезжую часть для её перехода, даже на пешеходном переходе, пешеход должен убедиться в том, что водители транспортных средств уступают ему дорогу и только в том случае начинать движение.

Госавтоинспекция МО МВД России «Вичугский»