В МО МВД РОССИИ «ВИЧУГСКИЙ» ОБСУДИЛИ УГРОЗУ ТЕРАКТОВ И ГОТОВНОСТЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

4 августа в Межмуниципальном отделе МВД России «Вичугский» состоялось очередное заседание Оперативной группы по Вичугскому муниципальному району под председательством ее руководителя – начальника МО МВД России «Вичугский» с участием сотрудника аппарата оперативного штаба УФСБ России по Ивановской области, а также представителей ПСЧ №14 по охране г. Вичуга и Вичугского района ФГКУ «2 ОФПС по Ивановской области», Вичугского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ивановской области», администрации городского округа Вичуга, администрации Вичугского муниципального района, ОБУЗ «Вичугская ЦРБ».

Оперативная группа по Вичугскому муниципальному району создана и функционирует в целях осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения на территории городского округа Вичуга и Вичугского муниципального района. Она осуществляет свою деятельность в соответствии с разработанным Положением об оперативной группе, утвержденном руководителем оперативного штаба в Ивановской области.

На данном заседании обсуждался вопрос, связанный с  расчетом сил и средств, привлекаемых к выполнению мероприятий по пресечению террористических актов на обслуживаемой территории, о готовности Оперативной группы в преддверии наступления нового учебного года, Дня знаний 1 сентября 2017 года, где свои предложения высказали члены оперативной группы по Вичугскому району. Также на заседании был уточнен состав должностных лиц оперативной группы, определен перечень потенциальных объектов вероятных террористических посягательств муниципального уровня.

Еще в январе 2017 года сотрудниками аппарата оперативного штаба в Ивановской области (АОШ) была проведена проверка Оперативной группы Вичугского муниципального района по вопросам организации планирования и проведения первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. По итогам данной проверки состояние готовности ОГ по Вичугскому району к осуществлению первоочередных мер сотрудниками АОШ было оценено как «Удовлетворительное».

Штаб МО МВД России «Вичугский»