В ЦЕНТРЕ ВИЧУГИ ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ-ПОД НОГ

В то самое время, когда в начале улицы Большая Пролетарская в Вичуге оборотистые «реноваторы» перекопали уже почти весь исторический центр города, совсем недалеко, всего в каких-то трёх сотнях метров, во дворе дома №16 по этой же улице (где находятся магазины «Книги» и «Акварель») был обнаружен… плывун.

Или что-то вроде этого, сегодня специалисты (если таковые найдутся), говорят, разберутся.

Прямо посередине двора, около второго подъезда в субботу 12 июня около 16 часов… взял да и провалился асфальт.

В провале асфальта жителями дома (гуляющими тут, кстати, с детьми) визуально обнаружилось, как они выразились, «пространство без почвы», а ниже его – поток воды.

Вскоре на место прибыла «ГАЗель» «Вичугской управляющей компании» (бывшее ЖРУ) во главе с самим директором С. Палкиным.

В небольшое на вид отверстие в асфальте, как в бездонную яму, тут же «ушла» вся машина песка. После этого опустили в яму лопату, но её длины не хватило, чтобы измерить глубину…

Через час пригнали вторую машину с песком, засыпали туда же. В результате на месте провала образовалась песчаная горка, которую обнесли «аварийной» лентой, сказав: «Разберёмся после выходных». То есть сегодня.

А, между тем, жители пребывают в лёгкой панике, слышатся разговоры о том, что, дескать, «и весь наш дом скоро уплывёт к чертям собачьим». Последнее выражение смягчено из соображений цензуры и политкорректности…

* * * * *

На такие же местные «достопримечательности», как, то периодически полуприкрытый досками, то совсем открытый колодец с торца этого дома, да борщевик, жители уж и внимания особо не обращают. Привыкли…