ГОСТИНИЦУ ПРОДАДУТ, НО ПОПОЗЖЕ

Информация Vichuganews.ru по поводу планов продажи здания вичугской гостиницы подтверждается.

Ошиблись мы только в том, что предположили, что эта очередная операция по раздербаниванию муниципальной собственности может произойти без ведома и участия депутатов городской думы.

Оказалось, что как раз наоборот. В городской думе Вичуги подготовлен проект решения «О согласии на продажу муниципального имущества городского округа Вичуга», в котором говорится о планируемом согласии на продажу следующего объекта: «нежилое здание гостиницы площадью 1538,8 кв.м, расположенное по адресу… город Вичуга, улица 50 лет Октября, дом №19, кадастровый номер 37:23:010206:43, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Комбинат коммунальных предприятий г.Вичуга Ивановской области»,  на торгах по начальной цене, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности (отчет об оценке № 170/09-21А от 27.09.2021, выполненный ООО «Оценка Инсайт» по состоянию на 23.09.2021)».

Насколько нам известно, данный проект мог быть принят на вчерашнем заседании думы 28 октября. Однако он даже не был включён в повестку дня, и, судя по всему, будет рассмотрен на следующей думе, в конце ноября.

Причина затягивания, как говорят, кроется в том, что даже среди депутатов-единороссов нет по поводу продажи гостиницы единого однозначного мнения. Для того чтобы оно «появилось», кое у кого есть впереди ещё целый месяц.

Хочется, кстати, призвать депутатов к тому, что если всё-таки они решатся голосовать за этот позор, то чтобы данное голосование бы поимённым (ст.ст. 59, 66 регламента гордумы), с последующей публикацией результатов в СМИ.

Дабы интерес каждого виден был…