«ГОСУДАРСТВО БЕСПОКОИТСЯ, КАК БЫ ВЫ ТУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛИ»

По информации правительства Ивановской области, с 1 апреля «стартует статистическое обследование личных подсобных хозяйств в сельской местности… Ивановостат начнет проводить выборочное обследование – опрос граждан, ведущих личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства».

Обследование будет проходить в несколько этапов — с 1 по 11 число в апреле, июле, октябре, ноябре и декабре 2024 года. Всего предстоит опросить 875 респондентов в 17 районах Ивановской области. Обследованию подлежат личные подсобные хозяйства, имеющее посевную площадь или поголовье сельскохозяйственных животных, или площади многолетних плодово-ягодных насаждений.

Сейчас на личные подсобные хозяйства приходится почти 65% урожая картофеля и овощей, собранного в области. По итогам 2023 года в личных подсобных хозяйствах объем производства картофеля составил 43 тыс. тонн, овощей — 23 тыс. тонн. В прошлом году в хозяйствах населения произведено 17,7 тыс. тонн молока (11% валового объема), 3 тыс. тонн скота и птицы (6%), 22,3 млн. штук яиц (5%).

Какова же цель данного «статистического обследования»?

По словам чиновников – это «изучение уровня жизни населения в сельской местности. Для этого будут собираться сведения о производстве продукции сельского хозяйства в натуральном выражении, расходе кормов для скота и птицы, о том, как граждане реализуют собственную продукцию, каковы расходы на оплату услуг наемных работников и т.п.».

Однако по многолетнему опыту общения наших граждан с государством, им (гражданам) хорошо известно, что просто так государство ничего не делает. И если оно интересуется уровнем вашей жизни, значит, жди новых законов, налогов, запретов, штрафов и прочих неприятностей.

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU