«ДЕЛО ГВОЗДЕВА» БУДЕТ ПЕРЕДАНО В СУД

Ещё немного новостей о нашумевшем уголовном деле в отношении главы посёлка Новописцово Вичугского района Г. Гвоздева.

Как уже сообщалось, полдня 14 июня Георгий Юрьевич провёл в гостеприимном здании следственного отдела по г. Вичуга.

По информации VichugaNews.ru, в результате произведённых здесь следственных действий подозреваемый дал признательные показания по предъявленным ему эпизодам его неоднозначной деятельности, и вечером был отпущен домой под подписку о невыезде.

По нашим данным, несколько дней тому назад в Новописцово должно было состояться внеочередное заседание Совета депутатов поселения, которые намеревались рассмотреть вопрос об освобождении гражданина Гвоздева от занимаемой должности. Кому же, как не Совету отрешать от должности мэра, если он сам его на эту должность и избрал?

Однако здесь, насколько известно, сверху в дело вмешалась одна «мохнатая лапа» по известной жителям Вичугского района фамилии, и по данной причине депутаты на означенное заседание так и не собрались.

Так что пока подозреваемый Гвоздев, как это ни странно, продолжает ходить на работу и исполнять обязанности главы посёлка.

А между тем правоохранительные органы, по нашим данным, решили не затягивать «дело Гвоздева», и в самое ближайшее время оно уже должно «уйти» в суд. Скорость по нашим временам просто космическая!

Продолжаем следить за новописцовскими событиями.