ДЕТСКИЙ САД, КОТОРОГО НЕТ

На сайте правительства Ивановской области опубликован перечень из 76 детских садов, которые вошли в региональную «программу преображения дошкольных учреждений» в 2024 году. Эта «программа преображения», то бишь ремонта действует у нас, само собою, «по инициативе губернатора С.С. Воскресенского».

Так вот, в программе 76 детсадов со всей области.

Вичуге здесь, как обычно, «повезло», от нашего города в программу попал только ОДИН садик.

Для сравнения: от Иванова здесь прописано 11 учреждений, от Тейкова – 8, от Родников – тоже 8, от Гаврилово Посада – 5, от Кинешмы – 3. А от Вичуги один.

Тут одно из двух – либо у нас в этом плане ремонтировать нечего, и все садики, кроме одного, находятся в идеальном состоянии, либо лоббистские возможности товарищей Бурова, Плохова и Виноградовой оставляют желать лучшего.  

И самое смешное (а, может быть, и грустное). То ли вичугские, то ли воскресенские клерки умудрились ещё так накосячить, что включили в областную программу от Вичуги детский сад, которого в Вичуге… нет. Да-да, детсада под номером 13 в Вичуге нет. И, прошу заметить, не было.

Вот, посмотрите сами.

 

Понятно, что, скорее всего, речь идёт о МБДОУ детский сад №31, что находится у нас на ул. Мира (на фото вверху). Просто циферки местами переставили…

 

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU