ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПРИГЛАСИТЬ… ИНОСТРАНЦА

Вниманию получателей государственной услуги по выдаче приглашений на въезд  в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства через Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Для оформления приглашения через Портал государственных услуг Вам необходимо:

— быть зарегистрированным на портале;

— выбрать в каталоге услуг на портале www.gosuslugi.ru в категории «Паспорта, регистрации, визы» подкатегорию «Въезд и проживание в РФ»;

— выбрать услугу «Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства»;

— заполнить форму заявления, прикрепить скан главной страницы паспорта иностранного гражданина и отправить заполненную форму в «ГУВС МВД».

При подаче заявления Вы можете заказать приглашение в форме электронного документа, и указать адрес электронной почты.

В случае отсутствия подобной записи приглашение будет оформлено на специализированном бланке.

После проверки и регистрации заявления в Ваш Личный кабинет придёт соответствующее уведомление о приёме ходатайства к рассмотрению.

После получения сообщения в Личном кабинете о готовности приглашения, в УВМ УМВД России по Ивановской области, расположенное по адресу: гор. Иваново ул. Ташкентская д. 86Г. Вам необходимо предоставить: квитанцию подтверждающую оплату государственной пошлины, справку о наличии дохода, гарантийное письмо и получить приглашение.

Начальник отделения по вопросам миграции

МО МВД России «Вичугский»

капитан полиции Л. Мороз