ЖИТЕЛИ ВИЧУГИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЁМ НЕ НУЖДАЮТСЯ

Хотите, верьте, а хотите – проверьте, но жители городского округа Вичуга жильём обеспечены под завязку.

Неправда, скажете? Правда. Но – в среднем!

Сухая и бесстрастная статистика выдала на днях такой интересный показатель как «общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя» в квадратных метрах по муниципальным образованиям Ивановской области за 2015 год.

Из соответствующего статотчёта следует, что в среднем на одного жителя города Вичуги приходится по 26,03 кв. метров жилых помещений, то есть по небольшой однокомнатной квартире.

Стало быть, семья из четырёх человек должна уже по любому владеть очень просторной, скорее всего, 5-комнатной квартирой площадью более 104 кв. метров.

Но всего этого, конечно же, нет. Очень многие вичужане ютятся в «хрущёвках» и общежитиях, домах-развалюхах в частном секторе. Большинство молодёжи вообще не имеют собственного жилья и обитают на съёмных квартирах.

А в это же самое время некоторые наши земляки живут совсем в других условиях.

Так, например, один из депутатов Вичугской городской Думы (естественно, от партии «Единая Россия») много лет работающий руководителем небогатого бюджетного учреждения, живёт в скромном таком домике со всеми удобствами площадью 168 кв. м.

В этом домике, выстроенном, наверное, исключительно на зарплату бюджетника, запросто можно разместить, например, многодетную семью.

А если серьёзно, то ни в мире, ни в стране, ни в Вичуге нет никакого кризиса. Всё это сказки. Есть только «средние показатели» на всех: и на тех, кому щи пусты, и на других, кому жемчуг мелок.

Р.S. Кстати, вышеназванный показатель «средней обеспеченности» жильём по Вичуге выше, чем по всем остальным городам Ивановской области (в Иваново, например, 23,79 кв. м на человека).