И СКАЗАЛ ОН: «ДА БУДЕТ СВЕТ». И СТАЛ СВЕТ…

Губернатор Ивановской области С. Воскресенский проинформировал жителей региона о том, что «пятилетний план по проекту «Светлый город» совместно с компанией Россети уже сформирован».

Цитата: «План за пять лет – все малые города нашей любимой Ивановской области должны быть светлые. Мы начали с города Иваново, с областного центра. Более 97% улиц у нас со светом. Было меньше 2/3 улиц со светом. Сейчас по показателям компания «Россети», главные электрики, говорят нам, что Иваново – один из самых светлых городов по этому показателю. В этом году сделали Кинешму и Шую и дальше пойдем с 2024-го года по всем столицам муниципальных районов… В Шуе проведено 13 км линий освещения, установлено 235 стоек и 2087 светильников. Впервые свет появился на 86 улицах, ещё на 17 улицах, которые до этого были освещены лишь частично, достроили линии».

Интересная информация.

Оказывается в Шуе «впервые свет появился на 86 улицах». Мы-то, по простоте душевной, думали, что только на 20-ти… Значит, до губернаторского волшебного пинка здесь 86(!) улиц(!) пребывали в кромешной тьме египетской…

Вообще, конечно, считать процент освещённости в улицах – это всё равно, что измерять удава в попугаях.

Что касается Вичуги, то у нас, судя по «проценту отключаемости» электроснабжения города, длящейся уже более полутора лет, освещённость улиц давно бы уже должна достигнуть 146 процентов. А на практике – всё темнее и темнее. Где деньги, горэлектросеть?

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU