КАК АДМИНИСТРАЦИЯ ВИЧУГИ РЕШИЛА ТАКСИСТОВ ПЕРЕСЧИТАТЬ

Мэр города П. Плохов подписал постановление, согласно которому отныне вичугские таксисты должны парковаться на своих стоянках не абы как, а по правилам, разработанным самой же администрацией.

В постановлении сказано, что «стоянки создаются в целях организации движения и стоянки легковых такси в ожидании пассажиров, регулирования процесса посадки (высадки) пассажиров в легковое такси, упорядочения осуществления таксомоторных перевозок, пресечения перевозок с нарушениями требований действующего законодательства».

Постановлением предусмотрено «утвердить Перечень парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования в городском округе Вичуга (приложение 2)»:

Очевидно, что «количество мест для стоянки легковых такси» здесь «заложено» значительно меньше, чем реальное число самих таксистов. Совсем не предусмотрена стоянка в центре города, у магазина «Купец», хотя она там испокон веков стихийно существует.

И ещё неясно, как всё это дело будет контролироваться. Но, по крайней мере, последние слова в постановлении администрации звучат так:

«Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Вичуга П.Н. Плохов».

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU