НАЧАЛИСЬ КРАЖИ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК ИЗ ПОДЪЕЗДОВ

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 19-летняя жительница города. Потерпевшая сообщила, что в период с 11 по 13 апреля из подъезда одного из домов по ул. Богдана Хмельницкого была похищена оставленная без присмотра детская прогулочная коляска. По факту кражи проводится проверка,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В связи с этим, возникают вопросы к владельцам фирм, предоставляющим услуги по установке и обслуживанию домофонов в многоквартирных домах, а также к обслуживающим эти дома управляющим компаниям. Ведь раньше, когда домофонов не было, и подъезды были пустыми, а сейчас многие из них стали местом постоянного складирования колясок, велосипедов и даже мопедов.

Если же домофон выходит из строя, или кто-то его специально ломает, то обслуживающую его контору для производства необходимого ремонта (за что жители, между прочим, деньги платят) можно иногда ждать по несколько дней. За это время из подъезда не только вынесут всё, что можно, но и ещё «общественный туалет» в нём устроят.