ПЛОХОВУ СО СМИРНОВЫМ И ВЫБОРЫ НИПОЧЁМ…

Так повелось, что, несмотря ни на что, накануне любых очередных выборов начальники всё-таки стараются как-то сделать жизнь подведомственного электората хоть чуточку покомфортнее и повеселее.

Но это точно — не про сегодняшнюю плоховскую Вичугу.

Вичугская горэлектросеть (хозяин Вячеслав Смирнов) при поддержке мэра города Павла Плохова, несмотря на вовсю идущую кампанию по выборам губернатора и депутатов областной думы, продолжают нервировать вичужан массовыми и незаконными отключениями электроэнергии в жилом секторе Родины виноградовского движения. Плюс к этому — неработающее то тут, то там уличное освещение.

По сути, эти два персонажа прямо-таки культивируют протестные, антивластные настроения в широких народных массах. Революционеры эдакие…

Так вот и сегодня, 14 августа, опубликовано объявление об очередных завтрашних, 15 августа, отключениях.

Поражает, во-первых, их масштаб. Электродиверсанты намерены оставить без света улицы Вичуги:

— Привольная,

— Фадеева,

— Чапаева,

— Орлова,

— Литейная,

— Окружная,

— Клубная,

— Пионерская,

— Пролетарская,

— Большая Пролетарская (надо полагать, только частный сектор),

— Малая Пролетарская,

— Петровского,

— Школьная,

— С. Смирнова,

— Текстилей,

— Осьмининская,

— Стачечная,

— Ивановская,

— Кустарная,

— Залужная,

— Конспиративная,

— Юрьевецкая.

То есть всего – 22 улицы.

Во-вторых, время отключения – «с  09-00 до 17-00». Нехило так. В жару.

Ну и, наконец, в-третьих, иезуитское «примечание» к объявлению: «отключения на 2 – 2,5 часа в течение дня». То есть вы особо не расстраивайтесь, что на 8 часов, не на 8. А так – сидите и ждите целый день, когда холодильники, телевизоры, компьютеры и прочее выключать и потом опять включать. Как говорится, «с заботой о людях».

Как, интересно, в свете предстоящих выборов и других событий, ко всему этому безобразию относятся губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, кандидаты в депутаты областной думы, а также новый областной прокурор Андрей Жугин?

Последний – особенно интересно.

М. Сметанин