ПОБИЛ ПОЛИЦЕЙСКИХ – ЗАПЛАТИ ШТРАФ

В Вичугском суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города 1994 г.р., применившего насилие, не опасное для здоровья, в отношении двух представителей власти, а также заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением в совершении тяжкого преступления.

В судебном заседании было установлено, что всё это данный гражданин совершил в конце июля 2018 года в помещении МО МВД России «Вичугский».

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольный своим задержанием за совершение административного правонарушения, парень «нанёс множественные удары по различным частям тела двух сотрудников полиции».

После этого, пытаясь избежать ответственности, он обратился с заявлением в следственный комитет о якобы совершённом в отношении его сотрудниками полиции «превышении должностных полномочий».

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ, ч.2 ст.306 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 2 года.