ПРОКУРАТУРА И ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ВИЧУГИ

Вичугская межрайонная прокуратура, по поручению прокурора Ивановской области А. Жугина, проводит проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Сообщается, что в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» между МБУК Дом культуры «Машиностроитель» и коммерческой организацией (см. на фото вверху) заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории «Привокзальная площадь» в г. Вичуга на сумму около 85 млн. рублей.

В нарушение условий контракта в установленный срок весь объем работ не выполнен. Кроме того, имеются замечания к качеству: частично отсутствует дренажная система, лавки и урны местами не закреплены, имеются трещины в деревянных элементах и др.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла представление заказчику. В отношении директора организации-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Устранение недостатков и завершение работ поставлено прокуратурой на контроль.

От редакции: Надо так понимать, что данная информация – только начало предстоящего масштабного разбирательства по факту того бардака, что называется у нас «благоустройство привокзальной площади». Пока, как видим, в качестве «мальчика для битья» выступил только директор клуба «Машиностроитель» А. Кокуркин, а мэр Вичуги П. Плохов со свитой в данной прокурорской информации не фигурирует…

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU