«РОМАНТИКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ»

Криминальная пара – женщина 32 лет и мужчина 23 лет — узнали о том, что в одном из поселков Вичугского района проживает одинокий мужчина-инвалид, который регулярно получает пенсию.

Вооружившись гвоздодером, разбойники зашли к инвалиду через незапертую дверь, нанесли хозяину дома несколько ударов по голове, а затем, похитив 20 000 рублей, сотовый телефон, документы и личные вещи, скрылись.

Потерпевший, оставшись без средств связи, и не имея возможности выйти по состоянию здоровья из дома, не смог сразу обратиться в полицию и за медицинской помощью. Лишь спустя неделю(!) мужчину пришел проведать его родственник, который и вызвал соответствующие службы.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вичугский» подозреваемые были установлены и задержаны. По решению суда они были заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 («Разбой»).

Интересно, что оба разбойника ранее уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления: мужчина — четыре раза, а женщина – шесть(!) раз.

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU