«УВЕЛИЧЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ БЫЛО НЕПОПУЛЯРНЫМ, НО НЕОБХОДИМЫМ РЕШЕНИЕМ…»

Городская администрация Вичуги под предводительством господина Баранова намедни отреагировала на нелицеприятные для них, как они выражаются, «негативные комментарии в некоторых местных СМИ» по поводу повышения родительской платы за детские сады, и опубликовала на официальном сайте мэрии вот такой вот оправдательно-издевательский текст:

Как видите, барановцы считают рост родительской платы «непопулярным, но необходимым решением». Необходимым, во как!

Иначе, говорят, «уложиться в прежние нормативы при подготовке полноценного и сбалансированного меню, без увеличения стоимости питания было невозможно». То есть, без зазрения совести, они считают «питание» в вичугских детсадах «полноценным и сбалансированным»!

И, естественно, ставят себе в заслугу «сохранение льгот» для детей из многодетных семей и из семей инвалидов. Благодетели!

А вишенкой на торте здесь выглядит табличка, показывающая, что в Вичуге, среди городов Ивановской области, плата за детские сады является самой низкой. А ничего, что и зарплата на родине виноградовского движения – тоже самая нищенская? Так если за 9 месяцев 2018 года, по данным Ивановостата, по Вичуге она составляла 20 436 рублей в месяц, то по городу Иваново – 31 159?

М. Сметанин