АДМИНИСТРАЦИЯ ВИЧУГИ НАРУШАЕТ ВЫБОРНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО?

5 августа т.г. на официальном сайте администрации Вичуги была размещена вышеприведённая информация о том, что некий «общественный наблюдатель» взял шефство над каким-то ТОСом, и что он вообще хороший человек.

Всё бы ничего, но этот «хороший человек» на момент данной публикации уже являлся зарегистрированным кандидатом в депутаты городской думы Вичуги. На нашем скриншоте ФИО этого гражданина закрыто красным, потому как рекламировать его мы совсем не хотим. Также не скажем, и от какой он партии.

Но администрация Вичуги, судя по всему, рекламировать данного человека очень даже желает, раз «без задней мысли» размещает такой панегирик на официальном сайте органа местного самоуправления.

* * * * *

Закон Ивановской области «О муниципальных выборах» от 26 ноября 2009 года №130-ОЗ, статья 26. Предвыборная агитация:

«…9. В соответствии с Федеральным законом запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:

1) федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления…».