АНАТОЛИЙ БУРОВ УХОДИТ В ОТСТАВКУ

Сегодня секретарь Ивановского регионального отделения ВПП «Единая Россия», первый заместитель председателя Областной думы А. Буров объявил о своей отставке с поста руководителя областного отделения «партии власти».

Данный демарш, сделанный за полторы недели до областной конференции ЕР, на которой должны состояться выборы секретаря, говорит о, скажем так, непростой ситуации в нашей ивановской «элите». Глобальные тектонические сдвиги в ней, вызванные катастрофическим состоянием экономики, финансов и социальной сферы региона, нарастающими протестными акциями и участившимися посадками чужбинкиных, кабановых и проч., дают о себе знать все больше и больше.

Что касается Вичуги, то из всех муниципалитетов Ивановской области отставку Бурова здесь почувствуют, конечно, больше всего.

На протяжении последних 10 лет Анатолий Константинович был этаким «посредником между землёй и народом», то бишь между Вичугой и областью. Очень многие сферы жизни города – от ремонтов школ и больниц до ручного управления городской Думой и значительной частью местных СМИ – до сих пор находятся в его руках. На Бурова, как на икону в красном углу, две пятилетки молилось подавляющее большинство вичугских руководителей, включая бывшего главу администрации Ступина…

А что будет теперь? Поживем – посмотрим, но то, что ситуация и в Иванове, и в Вичуге постепенно меняется, это – факт.