ГОРОДСКОЙ ДУМЕ И КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНОЙ КОМИССИИ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ ДО КОНЦА ГОДА. ПРИШЛОСЬ ДОБАВЛЯТЬ

Мы тут все с вами, уважаемые читатели, уже устали негодовать по поводу того, что наши начальники живут в десятки раз зажиточнее, чем руководимое ими население.

А им, начальникам, оказывается, и этого-то не хватает. Приходится добавлять из нищего, дырявого бюджета.

Так вот вчера на очередном заседании Вичугской городской думы депутаты добавили к уже имеющемуся на текущий год финансированию этой самой Вичугской городской думы ещё 50 тысяч рубликов.

На что вы полагаете? На «оформление страхового полиса КАСКО для автомобиля» Skoda Rapid этой самой Вичугской городской думы, купленного, как известно, в январе 2017 года. Зато теперь председатель думы, госпожа Е. Морокина может ездить на своём «шестисотом» совершенно спокойно.

А вот контрольно-счётной комиссии городского округа Вичуга, возглавляемой О. Стрелковой, являющейся, кстати, ещё и секретарём городского отделения «Единой России», до конца года не хватило чуть больше – 83 тысячи рублей с копейками. «В связи с оплатой во втором полугодии 2017 года услуг связи, арендной платы и информационных услуг». На интернет и почтовые конверты, видать, много уходит.

Что ж, тоже пришлось уважить. Тем более что О. Стрелкова, кроме председательства в КСК и партии «реальных дел», ещё и депутат той же самой городской думы. От той же «Единой России».

Всё здесь, в общем, тихо, по-семейному, на основе полного взаимопонимания и взаимной поддержки.

М. Сметанин