НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ИЛИ ВРАНЬЁ?

Вчера Vichuganews.ru в заметке «Вичуга без света. И без хозяина» сообщило о случившемся накануне вечером ЧП с разрушением здания ТП и отключением электроэнергии в центре города и в частном секторе.

Также мы посетовали на то, что спустя 18 часов после случившегося городская администрация продолжала молчать, не давая вичужанам никаких официальных пояснений.

И вот вчера же, к вечеру на сайте мэрии всё-таки появилось вот такое, приведённое выше сообщение. Без подписи, но дело не в этом.

В заметке Vichuganews.ru говорилось о том, когда была обесточена часть вичугского жилья, назывались оставшиеся без света улицы, и сообщалось о том, в какое время электроэнергия была подана вновь.

По версии же администрации, как видим, без электроснабжения остались жители якобы только одного многоквартирного дома — №4 по ул. 50 лет Октября.

Специально для не владеющих ситуацией (или сознательно вводящих жителей в заблуждение?) чиновников администрации сообщаем, что, кроме названного дома, электричества почти в течение часа точно не было, по крайней мере, в многоквартирных домах №7/16, №9, №12/14, №14 и №16 по ул. Большая Пролетарская, а также в ТРЦ «Небеса». А в доме №12 по ул. Ульяновская, из-за обесточивания теплопункта в течение 3 часов не было отопления и горячей воды.

Кроме того, во всём центре Вичуги отсутствовало уличное освещение. Но последнее для администрации, наверное, уже такая мелочь, что на неё вообще обращать внимания не стоит. Привыкли, в принципе…

М. Сметанин