ОСОБНЯК МЭРА СТРОИТСЯ, КАПРЕМОНТ ЖИЛЬЯ — СТОИТ

На верхнем фото – строящийся особняк главы городского округа Вичуга Баранова (ул. 2-я Социалистическая, д.30) по состоянию на начало мая 2019 года.

На фото пониже – то же самое – на начало октября прошлого 2018 года.

Как видим, процесс идёт.

* * * * *

Два года тому назад – в мае 2017-го бывший глава города Куприянов подписал разрешение на строительство ДВУХ жилых домов на выделенных ранее смежных земельных участках по адресам:

— ул. 2-я Социалистическая, дом 30, площадь участка около 1500 кв. метров – Баранову М.А.;

— ул. 2-я Социалистическая, дом 30-а, площадь участка также около 1500 кв. метров – супруге нынешнего мэра Барановой Л.А.

Пока что, как видим, строится только один домик. Второй, надо полагать, на очереди.

* * * * *

А недавно на стройке барановского особняка была замечена группа из нескольких работающих лиц кавказской национальности (на фото внизу).

Такого же вида строителей в последние годы в Вичуге многие также видели во время проведения капремонта многоквартирных домов.

В Вичуге, насколько известно, в последнее время занимается капремонтом, в основном, одна всем известная ивановская фирма, по странному стечению обстоятельств побеждающая во многих конкурсах на проведение таких работ.

Но, как известно, с капремонтом жилья, как в Вичуге, так и в целом в Ивановской области сейчас дела обстоят хуже некуда.

Интересно, с чего бы это?

М. Сметанин