«ОЧЕНЬ ТЁМНАЯ НОВОПИСЦОВСКАЯ ИСТОРИЯ» ПРОДОЛЖИЛАСЬ УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ В ОТНОШЕНИИ ГЛАВЫ ПОСЁЛКА

«Очень тёмная новописцовская история» (подробности ЗДЕСЬ) получила своё логическое уголовно-правовое продолжение.

По информации прокуратуры Ивановской области и регионального следственного управления, недавно была проведена проверка соблюдения администрацией Новописцовского городского поселения Вичугского района требований бюджетного законодательства и законодательства, регулирующего вопросы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в один из дней августа 2019 года в рабочее время глава посёлка Новописцово Н. Тезина, достоверно зная, что предусмотренные муниципальным контрактом работы по сносу аварийного дома по адресу: Ивановская область, Вичугский район, п. Новописцово, ул. Набережная, д.3, в полном объеме не выполнены, подписала и заверила печатью муниципального образования акт приемки-сдачи работ, содержащий в себе ложные сведения о том, что работы по сносу аварийного дома выполнены.

Между тем демонтаж здания проведен, однако работы по вывозу строительного мусора в указанные в контракте сроки не произведены.

Вичугская  межрайонная прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел по г. Вичуга, после чего в отношении Н. Тезиной было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела продолжается.