ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В МАШЗАВОДСКОМ МИКРОРАЙОНЕ ВИЧУГИ ОПЯТЬ ПОД УГРОЗОЙ

Как известно, прошлой осенью в Вичуге с грехом пополам, но были-таки запущены в работу четыре новые модульные блочные котельные, принадлежащие ООО «Теплоснаб-Родники».

И вот посередине лета вдруг выясняется, что одна из новых котельных, а именно – пеллетная около дома №40 по ул. Кинешемская требует замены оборудования. Жители этого дома всю зиму жаловались на холод в квартирах и чуть тёплую «горячую» воду. По ходу пеллеты, а, проще говоря, опилки на поверку оказались в качестве топлива куда хуже, чем природный газ.

Да ещё подоспело известие о том, что машзаводскую котельную, служившую прошлой зимой «подстраховкой», тамошние «подниматели» завода «с колен» нынче всё-таки закроют. Под угрозой, таким образом, оказывается бизнес семьи Ступиных, а это уже вам не шутки.

Ну и ещё могут остаться без отопления кое-какие помещения Вичугского колледжа, что на территории завода – остатки бывшего ПУ №18.

Всё это подтолкнуло родниковского инвестора в срочном порядке переоборудовать котельную на ул. Кинешемской с опилок на природный газ. Данная операция будет стоить порядка 15-20 млн. руб., и дай бог, завершится к началу отопительного сезона.

А что – нам не привыкать: сначала строить, а потом тут же переделывать всё заново.