СЕКТА СВИДЕТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТА

По вчерашней информации правительства Воскресенского, в Ивановской области «прошли проверки соблюдения мер эпидбезопасности на предприятиях, в том числе мероприятий по формированию коллективного иммунитета к коронавирусу».

Проверки проводились полицией, местными администрациями и роспотребнадзором. Рейды прошли по 159 объектам торговли, общественного питания, на швейных предприятиях, в организациях туризма, ЖКХ, образования, культуры, социальной защиты населения. Проверки на предмет «исполнения регламентов безопасной работы» и проведения «регулярного тестирования сотрудников, не прошедших вакцинацию или не имеющих антител к вирусу».

По результатам рейдов нарушения выявлены на 21 предприятии, деятельность которых приостановлена. В Вичуге такой показательной порке подверглись  магазины «Фидель» и «Мотовело». Кроме того, административный протокол составлен по результатам проверки магазина «Вкус Рожства» в Кинешме, также имеющего, судя по всему, отношение к нашему городу.

* * * * *

Естественно, что все эти «показательные выступления» проводятся не скуки ради, а для вовлечения как можно большего числа граждан в списки вакцинированных.

Вот если бы такое же рвение воскресенцы проявляли б в профилактике, скажем, сердечнососудистых заболеваний или, например, онкологии. Проводили бы для работяг бесплатные профилактические обследования, бесплатно лечили, снабжали лекарствами по льготным ценам, открывали новые больницы, раздавали бы бесплатные путёвки в Ялту и Сочи… Ой, нет, размечтались, это уже социализм какой-то получается!

А пока, при капитализме, внимание начальников нацелено практически только на одну болезнь, отказ от «добровольной» прививки от которой почему-то лишает тебя работы и ставит на грань голодной смерти…